16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Памятник Шурику и Лидочке: Ода ностальгии и любви

15 августа 2023 года

Памятник Шурику и Лидочке: Ода ностальгии и любви

В самом сердце Рязани у Рязанского Государственного Университета имени С.А. Есенина (ул. Свободы, 46) располагается памятник, который стал символом ностальгии по юности и первой любви – памятник героям фильма «Операция Ы и другие приключения Шурика». Шурик и Лидочка, воплотившие на экранах нежные чувства и юношеские мечты, теперь живут в бронзе, унося с собой воспоминания о тех временах, когда добро побеждало зло, а любовь – различия.

Памятник был открыт в Рязани в 2015 году и стал неотъемлемой частью городской скульптурной архитектуры. Любопытно, что идея установки памятника принадлежит одному из выпускников.

Памятник выполнен мастерами с особой любовью к деталям. Эта композиция искусства наполняет воздух добротой и теплотой, словно поднимаясь со студенческой парты и перенося нас в те времена, когда все было возможно.

Памятник Шурику и Лидочке стал не только объектом городского туризма, но и местом встреч и свадебных фотосессий. Он служит местом, где каждый может вспомнить свою первую любовь и ненавязчиво внести свою лепту в вечное настроение романтики, которое он несет.

И это не просто металлические фигуры, а памятник, который говорит о вечной ценности первых чувств, об истоках смеха и нежности, об уникальной способности фильма согревать сердца и десятилетиями способствовать поднятию настроения.

Фото: Анастасия Лукашина


↑ Сейчас
Памятник Шурику и Лидочке: Ода ностальгии и любви
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года