Рязань
576

Шинель-пальто

  • Режиссер: Иосиф Райхельгауз
  • В ролях: Андрей Блажилин, Дмитрий Хоронько, Роман Горбачев, Мария Конониренко, Полина Бабаева, Валерий Рыжков, Владислав Пантелеев, Святослав Голосов, Никита Московой-Руссо, Евгений Сискутов, Игорь Гордеев, Никита Левин, Егор Чудинов
  • Продолжительность: 2ч 0 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Новое детище не станет абсолютно новым продуктом, «Шинель-пальто» успешно показывают в Московском театре «Школа современной пьесы» вот уже 6 лет. В рязанском театре, по словам Иосифа Леонидовича, будет своя, особая версия. В основу спектакля легли тексты Николая Васильевича Гоголя – его знаменитая повесть «Шинель», стихи поэта Вадима Жука и диалоги Екатерины Кретовой.

Спектакль наполнен прекрасным звучанием музыки композитора Максима Дунаевского в оригинальной аранжировке Дмитрия Хоронько. Дмитрий, к слову сказать, играет в московском спектакле роль Акакия Башмачкина. Для того чтобы увидеть его на сцене, в Москву ехать не придется. Поклонники Хоронько смогут увидеть его игру в Рязани. Роль Акакия Башмачкина поочередно будут исполнять Андрей Блажилин и Дмитрий Хоронько с учетом занятости Дмитрия в спектаклях московского театра.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.